Über uns 

 Der TCL wurde gegründet im Jahr 1976. 

Aktuell zählen wir 175 Mitglieder, davon 40 Jugendliche.
Die Anlage besteht aus 6 Sandplätzen innerhalb einer weitläufigen gepflegten Anlage.

Unser Vereinsheim bietet Platz für ca. 40 Personen inklusive großzügiger Sanitärräume und einem gut ausgestatteten Theken- und Küchenbereich.

 

Unsere aktuelle Vorstandschaft


1. Vorsitzender:      Alexander Vogt                                             2. Vorsitzender:   Andreas Lehmann                                        Beisitzer Sport: Jens Lohmann

 alexander.vogt@tc-lauchringen.de                                             andreas.lehmann@tc-lauchringen.de                                      jens.lohmann@tc-lauchringen.de


Jugendwartin: Ruth Nusser                                                          Sportwart : Lars Chemnitius                                                       Finanzen: Klaus Schildknecht      

ruth.nusser@tc-lauchringen.de                                                    lars.chemnitius@tc-lauchringen.de                                        klaus.schildknecht@tc-lauchringen.de


Schriftführer: Klaus Beck                                                              Beisitzerin Einkauf: Heidi Lohmann 

klaus.beck@tc-lauchringen.de                                                     heidi.lohmann@tc-lauchringen.de