TC Lauchringen
"Spiel, Sport, Spaß und gute Laune"

Über uns 

Der TCL wurde gegründet im Jahr 1976. 

Aktuell zählen wir 151 Mitglieder, davon 31 Jugendliche.
Die Anlage besteht aus 6 Sandplätzen innerhalb einer weitläufigen gepflegten Anlage.

Unser Vereinsheim bietet Platz für ca. 40 Personen inklusive großzügiger Sanitärräume und einem gut ausgestatteten Theken- und Küchenbereich.

 

Unsere aktuelle Vorstandschaft

1. Vorsitzender: Alexander Vogt
alexander.vogt@tc-lauchringen.de                       

2. Vorsitzender: Andreas Lehmann
andreas.lehmann@tc-lauchringen.de                                        

Jugendwartin: Ruth Nusser
ruth.nusser@tc-lauchringen.de                                                          

Sportwart: Lars Chemnitius
lars.chemnitius@tc-lauchringen.de                                                       

Finanzen: Klaus Schildknecht
klaus.schildknecht@tc-lauchringen.de      

Schriftführer: Klaus Beck
klaus.beck@tc-lauchringen.de

Beisitzer Sport: Jens Lohmann

jens.lohmann@tc-lauchringen.de                                                              

Beisitzerin Einkauf: Heidi Lohmann
heidi.lohmann@tc-lauchringen.de

Beisitzerin Medien: Ann-Kathrin Happe
ann-kathrin.happe@tc-lauchringen.de